Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию

Чемпионат РБ по лыжному ориентированию

В 3 по 5 февраля 2017 г. в г.п. Плещеницы проходил Чемпионат Республики Беларусь по лыжному ориентированию. Организатором соревнований является Федерация спортивного ориентирования. Непосредственным проведением соревнований занимались Клуб спортивного ориентирования «Березино» и Логойский районный центр туризма и краеведения.

Чемпионат проводился на новой карте «Плещеницы», которую нарисовали и подготовили к соревнованиям Пётр Иванович Пунько и Дмитрий Николаевич Ванькевич, за что им огромное спасибо. Организаторы соревнований выражают особую благодарность руководству ПГОУОР и лично Ярославу Ивановичу Поповичу за помощь в подготовке дистанций и предоставлении бурана. Большое спасибо руководителю КДЮСШ профсоюзов Александру Григорьевичу Размове за предоставление помещений для переодевания спортсменов.

Соревнования проводились на длинной и средней дистанциях. В чемпионате приняли участие более ста человек в разных группах и дистанциях. В составе сборной команды Минской области приняли участие и четыре представителя нашего района.Марина Михневич показала отличный результат и заняла первое место в группе юниорок, а Даниил Миронович – третье место в группе юниоров. Дмитрий Вашкевич бежал самые сложные дистанции во взрослой группе с элитными спортсменами, где занял третье место.В итоге команда Минской области заняла первое место. Второе у команды Могилевской области, третье – у Витебской области.Поздравляем наших призеров и желаем хороших выступлений в дальнейших соревнованиях.