Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию

Областные соревнования по лыжному ориентированию

Двое январских выходных подряд Березинский район принимал гостей со всех уголков Минской области. Да не просто гостей, а участников областных соревнований по лыжному ориентированию. В первые выходные после праздников прошёл Кубок Минской области по лыжному ориентированию. В состав нашей команды по положению могли входить разные возраста, как говорится "от мало до велико". Нашей команде не хватило совсем чуть-чуть, что бы подняться на пьедестал. В итоге четвёртое место, но в личном зачёте победителями и призёрами стали: Вашкевич Галина - 2 место на дистанции маркированная трасса, Шаплыко Ольга - 3 место на дистанции маркированная трасса, а вместе девушки выиграли эстафету. Так же второе место в эстафете завоевали наши маленькие девочки в группе Ж12 - Рачкова Юлия и Трухан Елизавета. В мужских группах второе место по группе М35 у Белого Александра и Стародуба Николая.

В следующие же выходные проходило Первенство школьников Минской области по лыжному ориентированию, в котором приняло участие 165 спортсменов из Березинского, Слуцкого, Червенского, Борисовского, Стародорожского, Минского, Смолевичского, Логойского, Дзержинского, Пуховичского, Узденского, Крупского районов и г. Жодино. Наши ребята очень старались, но наверно всё же у малышей не хватило опыта. А вот Миронович Даниил, который уже не первый год занимается этим видом спорта поднялся на вторую ступень пьедестала и отобрался в сборную команду. Он будет представлять Минскую область на чемпионате и первенстве РБ по лыжному ориентированию.

Поздравляем наших призёров и желаем удачи на следующих стартах, а они уже не за горами.